Компании из КНР начали сражаться с Foxconn за рабочих для сборки гаджетов Apple

Компании из КНР вступили в острую фазу конкуренции на территории Вьетнама. Производитель Foxconn вынужден биться за рабочих для сборки гаджетов Apple.

О проблемах рассказал генеральный директор и председатель правления компании Янг Лю. Возглавляемое им производство является основными мощностями, где ведётся производство гаджетов Apple. Компания в настоящий момент реализует план по расширению производственных площадок. Для этого был приобретён земельный участок на территории Вьетнама. На новом заводе будут трудиться порядка 60 тысяч рабочих, но уже сейчас у Foxconn возникают трудности. Как заявил Янг Лю, конкуренты из КНР купили земельный участок рядом, чтобы переманить к себе с помощью более высоких зарплат специалистов. Вероятно теперь производителю придётся бороться за работников, но в компании не намерены отказываться от планов, и выполнят их в полном объёме, а впоследствии наймут дополнительный штат.

Изображение взято с: pxhere.com

Бизнесмен не стал раскрывать конкурента, создающего проблемы. Известно, что в Азии производятся почти все объёмы гаджетов от Apple. Несмотря на единого заказчика из США, местные фирмы остро конкурируют, особенно после производственного спада, вызванного пандемией коронавируса и противоэпидемиологическими мерами.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
13-06-2022, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости