Эндокринолог Жаркова назвала кабачок лучшим продуктом для похудения

Врач-эндокринолог Полина Жаркова рассказала, что добавления кабачков в рацион помогает быстрее избавиться от лишнего веса. Кроме того, этот овощ может предупредить старение клеток.

Калорийность кабачков составляет всего 24 килокалории на 100 грамм, рассказала Полина Жаркова. Таким образом можно насытиться не переедая. 95% этого овоща составляет вода, а на оставшиеся 5% приходится клетчатка с микроэлементами и витаминами. Кроме того, клетчатка способствует улучшению пищеварения и очищению кишечника.

Изображение взято с: pixabay.com

Также эксперт считает существенным преимуществом значительное количество витамина С в составе. Благодаря кабачкам можно получить большую часть нормы упомянутого витамина. Следовательно, такой гарнир может работать и как антиоксидант, который участвует в регенерации клеток кожи, сосудов и костей, а также предотвращает раннее старение клеток.

Витамин А в кабачках положительно влияет на иммунитет и зрение. В то же время витамины группы B и РР укрепляют нервную систему и метаболизм. Также овощ помогает улучшить состояние волос и ногтей, добавила врач.
Источник: iz.ru
Автор: Ярина Лыкова
13-06-2022, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости