Ученые предсказали скорое появление цифровых двойников людей

Аналитик Роб Эндерле в интервью «Би-би-си» рассказал о запуске проекта разработки мыслящих цифровых копий людей. "Образцы" для создания виртуального человечества будут взяты с разных стран мира.

По словам ученого, создание цифровых двойников станет очень полезным для выполнения разных видов работ. Тем не менее, есть и обратная сторона медали - есть вероятность, что работодатели будут отдавать предпочтение цифровым людям, так как им не придется платить зарплату. Также относительно темы создания цифровых копий людей было множество размышлений и обсуждений со стороны общественности. Пока не удалось прийти к выводу, будет ли такой проект нарушать чьи-либо этические убеждения.

Изображение взято с: Pixabay.com

Телеканал заметил, что целью создания цифрового двойника является его помощь своему физическому прототипу. Также это может стать началом эры метавселенной, а люди смогут в нее попадать с помощью шлема виртуальной реальности.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Тимченко Любовь
13-06-2022, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости