В РФ начали перепродавать PlayStation 5 с установленными играми за 200 тысяч рублей

Из-за западных санкций в РФ начали активнее торговать консолями на вторичном рынке. Например, приставку PlayStation 5 от Sony с установленными играми можно продать за 200 тысяч рублей.

Новинка от японской компании так и не успела в РФ попасть широко в продажу. После дебюта на неё сформировался дефицит, из-за проблем с производством, вызванный противоэпидемиологическими ограничениями. В Sony старались отгружать новые PlayStation 5 в страны, где наиболее критичной была конкуренция с Xbox от Microsoft. С 10 марта российские геймеры и вовсе лишились возможности купить новинку из-за западных санкций. Имеющиеся же в стране запасы приставок сразу же подорожали на 50%. Перед вводом санкций они стоили 64 тысячи, а теперь 96 тысяч рублей. При этом, если речь идёт о версии Digital Edition, в которой не предусмотрен дисковод, поиграть на консоли не удастся, так как онлайн-магазины Sony в России недоступны.

Изображение взято с: flickr.com

Те, кто хотят поиграть в новинки следующего поколения консолей, могут найти выход, купив гаджет с уже загруженными играми на вторичном рынке. Такой товар обойдётся не менее 200 тысяч рублей при наличии установленных 250 продуктах разного уровня. Эксперты считают эту цену оправданной и соответствующей рыночным реалиям.

В то же время некоторые владельцы PlayStation 5 и приставок предыдущего поколения пытаются отстоять свои права клиентов в суде. Они подали коллективный иск против Sony на сумму 280 миллионов рублей, считая, то их отлучили от онлайн-сервисов, не имея на это права.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
13-06-2022, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости