Валерию Гай Германику не пустили в церковь снять бездомного: "Стратегический объект прямо"

Валерия Гай Германика опубликовала в своем авторском Telegram-канале новый пост, в котором рассказала о проблеме, обозначив ее довольно просто. По словам режиссера, «миссионерство в России – не экспортный товар». Впрочем, суть оказалась куда прозаичнее – кинематографистке просто не дали снять бездомного на территории церкви.

Как рассказала режиссер, для съемок новой документальной ленты о людях, ведущих бродяжнический образ жизни, она пыталась снять кадр, на котором один из героев входит в церковь, чтобы погреться. Однако ей при этом отказали в реализации подобного права, что вызвало негативную реакцию с ее стороны.

Изображение взято с: youtube.com

«Стратегический объект прямо, меня не пускают с небольшим фотоаппаратом внутрь. И дальше последовали переговоры на несколько месяцев. Все это лишь для того, чтобы показать зрителю духовный кадр, как бомж стоит во время службы в церкви. Я его, к слову, так и не сняла», - объяснила Валерия Гай Германика.

Кроме того, она посетовала, что практически любая ее попытка наладить сотрудничество с религиозными деятелями получалась провальной.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
10-06-2022, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости