Нефролог рассказала о пользе гранатового сока в борьбе с раком

Врач-нефролог Ольга Бердникова объяснила, чем полезен гранатовый сок, и развеяла один из популярных мифов о нём. Также специалист отметила, что полезный фрукт может способствовать гибели раковых клеток.

Ольга Бердникова рассказала, что свойством разрушать клетки опухоли гранат обязан эллаговой кислоте. Именно эта составляющая фрукта может вызывать естественную гибель опасных клеток опухоли. Эксперт подчеркнула, что исследования проводились в лабораторных условиях, поэтому она не сомневается в реальной пользе гранатового сока.

Изображение взято с: pixabay.com

Однако этим полезные свойства граната не ограничиваются. Он также имеет антивозрастной эффект, положительно влияет на сосуды и может помочь в снижении давления. Всё же врач не рекомендует пить много концентрированного гранатового сока. Чтобы получить полезный эффект, достаточно половины стакана сока, разбавленного таким же количеством воды.

Эксперт уточнила, что соки из магазина не могут обладать таким спектром полезных свойств, так как в процессе его изготовления они теряются. Поэтому то, что можно с пользой пить такой напиток, купленный в магазине – это распространённый миф.
Источник: lenta.ru
Автор: Ярина Лыкова
6-06-2022, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости