«Пятерочка» и «Магнит» снизили цены на многие товары для россиян

Популярные в России торговые сети «Пятерочка» и «Магнит» внесли изменения в образование цен. Благодаря стараниям ретейлеров цена на самые популярные товары стали ниже.

Крупные торговые сети пошли навстречу покупателям. Ценники на многие популярные товары изменились с 6 июня. Такое решение было принято после того как цены значительно выросли и какое-то время не было заметных тенденций к их снижению.

Изображение взято с: pixabay.com

В магазинах «Пятерочка» в Калининградской области заметно сократили стоимость на некоторые крупы, овощи и фрукты. Особенно разница заметна в сравнении с ценами, которые были актуальны ещё неделю назад. Так стоимость такого важного социального товара как гречка упала на 10 рублей. Теперь огурцы обойдутся покупателям дешевле на 40 рублей, сладкий перец на 26 рублей, а морковь и помидоры подешевели на 20 рублей. Также килограмм бананов теперь дешевле на 9 рублей.

В Челябинской области вместе с «Пятёрочкой» сменил некоторые ценники и «Магнит». Таким образом в крупных сетях подешевел сахар на 3 рубля 1 рубль соответственно. Специалисты утверждают, что стоимость товаров стала лояльной в других областях, но уменьшение цен в регионах разное. Стоит отметить, что на некоторые товары снизилась цена в том числе благодаря поступлениям нового урожая.
Источник: primpress.ru
Автор: Ярина Лыкова
6-06-2022, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости