Эксперт Власов посоветовал работающим пенсионерам для начисления индексации увольняться в конце месяца

Сергей Власов рассказал работающим пенсионерам, когда тем следует увольняться, рассчитывая на начисления индексации к социальным выплатам. Эксперт советует делать это в конце месяца, чтобы ускорить процесс.

В России с 2016 года пенсии для граждан, имеющих официальное трудоустройство, не увеличиваются. Начисления индексации проводятся только для тех, кто не работает. Тем не менее, как только пожилой человек решил уволиться, все положенные прибавки ему насчитываются, но данный процесс связан с некоторыми бюрократическими особенностями. Зная их, можно ускорить перерасчёт суммы пенсионных выплат. Сергей Власов отметил, что первая повышенная пенсия после подачи заявления начисляется спустя несколько месяцев. Получатель имеет возможность сократить этот срок, если подаст заявление об увольнении в нужный момент.

Эксперт отметил, что это нужно делать в конце месяца. Если уволиться в первых числах, система зачтёт начавшийся месяц рабочим, а потому начисления индексации произойдут спустя целый месяц. В итоге данный процесс продлится 4 месяца.
Источник: primpress.ru
Автор: Филип Дуйнов
6-06-2022, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости