Эксперты не советуют россиянам продавать автомобиль после поломки в 2022 году

В последние месяцы на российском рынке сформировался дефицит не только на автомобили, но и на запчасти для автотранспорта. Именно по этой причине многие россияне все чаще принимают решение просто продать свои поломанные машины, чтобы не заниматься решением проблемы с их починкой. Однако специалисты рекомендуют не спешить с принятием такого решения.

По словам отраслевого эксперта Игоря Моржаретто, если автомобиль находится под действием гарантии, то его владельцу остается лишь дожидаться, пока придут заказанные дилером детали. В этой ситуации самостоятельно заниматься ремонтом, тем более с применением неоригинальных компонентов, нельзя, ведь можно лишиться гарантии. Кроме того никто, напоминает специалист, не застрахован от подделок, что может только усугубить проблему.

Изображение взято с: pixabay.com

Если же автомобиль не на гарантии, то его владельцы вполне могли бы попробовать присмотреться к неоригинальным деталям для устранения тех или иных поломок. Главное здесь – выбрать хороший сервис, с проверенными и благонадежными мастерами. Выбирать необходимые запчасти можно на самых разных торговых площадках, в том числе онлайн. Нужно лишь знать, какие из них подходят к той или иной модели по качеству.

Похожего мнения придерживается и еще один специалист Максим Рязанов. Он также советует россиянам не спешить с продажей поломанного авто. Лучше всего, подчеркивает эксперт, определиться с серьезностью поломки и составить план решения этой проблемы, что позволит сделать ремонт более дешевым, а также добиться сокращения сроков поставок некоторых деталей.
Источник: fbm.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-06-2022, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости