Депутат Бессараб напомнила россиянам о полагающихся им социальных выплатах

Депутат Светлана Бессараб напомнила россиянам о положенных им социальных выплатах. Речь идет о гражданах, относящихся к группе особо уязвимых перед экономическими сложностями.

Все социальные пособия делятся на категории: семьи с детьми, нуждающиеся и пенсионеры. Первые две группы благодаря властям защищены от появления ребенка на свет и до его совершеннолетия. Дети-сироты тоже получают пенсии в случае потери кормильца. Если после 18 лет они продолжат получать образование в очном формате, то выплата за ними сохранится.

Изображение взято с: pxhere.com

Нуждающиеся граждане могут заключить социальные контракты, позволяющие получить помощь при ведении подсобного хозяйства или открытии бизнеса. Заявки принимаются в Центре занятости. К заявлению нужно приложить справку о доходах. Абсолютно все граждане России имеют право на бесплатную медицинскую помощь и положенные лекарства.

В июне выплаты проиндексировали на 10%. Если инфляция сильно ускорится, то будет принято решение о проведении доначислений. Власти следят за ситуацией, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
4-06-2022, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости