Кинокритик Григорьев назвал «пиратские» показы фильмов в кинотеатрах «свинством»

В условиях санкционных ограничений российские кинотеатры лишились проката зарубежных картин, поэтому некоторые из них решились на незаконные показы «пиратских» версий, что возмутило кинокритика Романа Григорьева. Он не только назвал этот поступок «свинством», но и предупредил о возможных штрафах.

Одним из первых фильмов, который решили показать в «пиратском» формате, стал новый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Прокат картин подобным образом, по словам Романа Григорьева, является «свинством», сравнимым с обычной кражей.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт понимает, что делают это кинотеатры ради выживания, ведь их прибыль на фоне санкций резко сократилась. Однако подобные меры могут обернуться не доходом, а наоборот, потерями, ведь незаконные показы нарушают авторские права, а это в свою очередь наказывается большим штрафом.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Татьяна Израильская
4-05-2022, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Григорьев Андрей Валерьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости