Врач-невролог Шубин советует заменить соль перцем халапеньо

Дмитрий Шубин, работающий телеведущим на Первом канале, рассказал, чем человек может заменить соль. Врач-невролог рекомендует вместо неё приправлять блюда острым перцем халапеньо.

Врачи неоднократно доказывали, что соль пагубно воздействует на здоровье. Они рекомендуют отказываться от специи, чтобы поберечь здоровье. Недавно на это обратил внимание Дмитрий Шубин в ходе эфира программы "Жить здорово!". Специалист отметил, что есть продукт, который позволит полностью заменить соль, и потребители не заметят большой разницы, поскольку их вкусовые качества практически идентичны. Врач-невролог советует употреблять пищу с перцем халапеньо. В его составе присутствует вещество под названием капсаицин. Оно воздействует на вкусовые рецепторы, в связи с чем человек кажется, будто он есть солёную пищу.

Изображение взято с: pixabay.com

Коллега телеведущего по шоу Елена Малышева подтвердила, что соль вредна и от неё лучше отказаться. Исключив её из своего рациона человек в короткий срок может понизить кровяное давление 10 миллиметров ртутного столба.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
26-04-2022, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости