Эксперты назвали 5 надежных летних шин на рынке РФ

Эксперты составили рейтинг из 5 надежных летних шин, которые доступны для покупки на рынке РФ. Рейтинг базируется на итогах тестирования продукции стандарта 185/65 R15.

Соответствующие модели стали лучшими в категории «поведение на дороге». Открывает список Goodyear EfficientGrip Performance 2, располагающиеся на 5 месте. Показатель контроля авто на мокром асфальте для этих шин составляет 52 балла. На сухой дороге — 48 баллов, а оценка курсовой устойчивости достигла 40 баллов. Предел сцепления у этих шин весьма велик, что дает водителю двигаться достаточно быстро. В то же время срыв в скольжение осуществляется резко и внезапно – авто «улетает» с основной траектории. Лихачи могут пострадать от обманчивого впечатления.

Изображение взято с: pixabay.com

На 4 строчке располагаются шины Continental EcoContact 6. Их управляемость на мокром асфальте составляет 64 балла. Для сухого – 42, а стабильность курса - 35 баллов. В случае движения по прямой линии из-за бокового ветра либо уклона может понадобиться корректировка. Реакция на действия водителя несколько «задумчивая», поэтому углы поворота в случае мягкого маневрирования могут стать больше. Такие шины не понравятся «гонщикам», однако они достаточно надежны при осторожной езде.

Открывает тройку лидеров Nokian Hakka Green 3. Показатель контроля на мокром асфальте составляет 60 баллов. Для сухого - 45 баллов, а уровень стабильности курса оценен в 40 баллов. Прямая дорога не представляет проблем, однако на извилистой трассе может появляться замедленная реакция и плавный снос. При повороте за счет сброса газа либо торможения имеется риск небольшого заноса.

На 2 месте находится Hankook Kinergy Eco 2. Контроль на мокрой дороге у них оценена в 64 балла. Для сухой – 45, а устойчивость на курсе — 42,5 балла. Движение на прямой и плавное маневрирование оставляют исключительно положительные впечатления. В условиях сухой погоды требуются плавные действия. Слишком резкий поворот рулевого колеса на большой скорости провоцирует занос.

Лидером рейтинга стали шины Pirelli Cinturato P1 Verde. Для мокрых дорог их оценка достигла 60 баллов. Для сухих — 51 балл. Показатель устойчивости курса — 42,5 балла. На загородной трассе шины обеспечат самое высокое удовлетворение для воителя от степени контроля транспорта. Отклик на маневрирование почти не имеет задержек. Занос редко возникает, однако на мокром асфальте стабильность сцепления задней оси становится несколько меньше.
Источник: www.zr.ru
Автор: Валерий Астафьев
19-03-2022, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости