Санкт-Петербург остается лидером по числу суточной заболеваемости COVID-19

Согласно актуальной статистике оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на данный момент в Петербурге выявлено 3562 пациента с подтвержденной инфекцией. Москва сохраняет за собой второе место с 2683 заболевшим.

Исключая прочие данные, за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 65 человек. Примечательно, что в целом по России заболеваемость вирусом идет на убыль, когда как Северная столица значительно отстает от положительных показателей.

Многие эксперты за последние месяцы отмечали, что тяжелой эпидемиологической обстановке способствует недальновидная и неэффективная антиковидная политика губернатора Петербурга Александра Беглова. Ранее результатом очередной нелепой инициативы стало столпотворение на платформах в метрополитене – власти города захотели отрегулировать трафик движения поездов в подземке.
Автор: IceWalker
3-03-2022, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости