России предрекли рост цен на табак из-за новых санкций

В связи с событиями на международной арене были введены санкции против некоторых секторов экономики России. Это коснулось авиации, культуры, спорта, а также многих товаров, в том числе и табачных изделий.

Аналитики уже делают прогнозы по поводу роста цен на некоторые товары ежедневного потребления. Главный редактор информагентства "Русский табак" Максим Королев поделился, что пока ситуация со стоимостью табачных изделий довольно запутанная. Официально никаких цифр назвать в настоящее время невозможно.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Королева, нельзя сказать что все сырье для производства табачных изделий импортное. Если заграничные поставки сырья прекратятся, то сильно на ситуацию с товаром это не повлияет. Также запретов на зарубежные поставки пока нет, только на валютные операции, но тогда не понятно, кто будет поставлять, если нельзя будет оплатить. Единственное, что точно произойдет — цены все-таки вырастут, но подробнее пока трудно что-то спрогнозировать.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Тимченко Любовь
28-02-2022, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости