Кодаков: Из-за санкций Запада РФ могут покинуть многие импортные производители

Эксперт Максим Кодаков рассказал о том, что многие импортные производители автомобилей могут покинуть рынок РФ. Это произойдёт, ели страны Запада реализуют самые жёсткие санкции в отношении России.

Максим Кодаков отметил, что для очень многих автомобильных брендов российский рынок очень важен, но он не считается ключевым. Если западные державы примут решение запретить экспорт и импорт, многие компании пойдут на этот шаг, чтобы сохранить рынки, которые для них являются ключевыми. В таком случае компании уйдут, сделав выбор, основанный на коммерческих интересах. Этому также поспособствует, если коллективный запад ограничит валютные операции для россиян, как при конвертации доллара, так и евро.

Изображение взято с: pixabay.com

В руководстве предприятия Stellantis высказали аналогичное мнение. В настоящий момент список санкций, которые введут против России, не озвучен, но есть высокие риски, что он не даст производителям автомобилей осуществлять деятельность на территории страны. Под ударом ограничений окажутся и те производители, которые уже имеют на своей территории крупные мощности и заводы.
Источник: www.zr.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-02-2022, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости