Ухудшение эпидемиологической обстановки не стало преградой для ослабления ковид-ограничений в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал ослабить антиковидные ограничения якобы в связи с «улучшением» эпидемиологической ситуации в Северной столице. При этом смертность от COVID-19 в Петербурге в два раза выше, чем в Москве, Новгородской области, а также Дании.

Количество случаев заболеваемости действительно снижается в Северной столице, но пока еще очень медленно. В связи с этим говорить об «улучшении» ситуации с COVID-19 в Петербурге крайне преждевременно, отмечают эксперты. Несмотря на стабильно непростую эпидобстановку, Смольный намерен продолжать ослаблять ограничительные меры.

С 21 февраля в Петербурге уже смягчили ряд антиковидных постановлений. Так, работа заведений общественного питания, кинотеатров, катков и других заведений досуга продлена до двух часов ночи. Ранее в Смольном заявили о якобы достигнутом в городе на Неве 100-процентном коллективном иммунитете. Впрочем, специалисты назвали это манипуляцией цифрами.



Автор: IceWalker
22-02-2022, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Каткова Вероника Вячеславовна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости