Политолог Валерий Соловей вместе с сыном задержаны в Москве

В Москве задержали политолога Валерия Соловья и его сына Павла. В доме бывшего профессора МГИМО провели обыск, в ходе которого были изъяты компьютеры и другая техника.

На данный момент подробностей о происходящем не очень много. Известно, что Валерий Соловей вместе с сыном был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в Следственный комитет Российской Федерации.

Изображение взято с: Instagram @valery.solovei

По информации ряда ресурсов, политолог является подозреваемым по делу о возбуждении ненависти или вражды, и унижении человеческого достоинства. Стоит отметить, что это не первое задержание эксперта. В декабре 2020 года он был арестован в Санкт-Петербурге. Тогда причиной ареста силовики назвали организацию массового мероприятия, несогласованного с властными структурами.

Отметим, Соловей прославился своими конспирологическими прогнозами. Этот политолог называл даты отставки президента Путина и начала войны между Россией и Украиной. Оба эти предсказания так и не сбылись.
Источник: lenta.ru
Автор: Елена Степнова
16-02-2022, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Соловей Валерий Дмитриевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости