Иностранцы остались в восторге от выступления фигуристки Валиевой на Олимпиаде

Иностранцы рассказали о своем восторге после выступления российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде. Эксперты сожалеют, что прекрасное выступление не получило бурных аплодисментов со стороны всего зала.

Первый день командного состязания прошел с отставанием сборной РФ от представителей США на 2 балла. В момент выступления Камилы Валиевой ситуация кардинально изменилась. Теперь на те же 2 балла отстают уже американцы. Журналист Ник Маккарвел сообщил, что считает катание Валиевой невероятным, поскольку выступление оказалось чрезвычайно красивым. Фигуристка поразила его своими трюками на льду.

Изображение взято с: Instagram @kamilavalieva26

Журналист Филип Херш из США отметил, что Камила Валиева установила новый высочайший стандарт и продолжает соответствовать ему. Она заработала на Олимпиаде 90,18 балла, это немного уступает её рекорду, установленному на первенстве Европы. Там спортсменка получила 90,45 балла. Хореограф Ашер Хилл из Канады лаконично отметил, что «Валиева шикарна». Журналистка Беверли Смит из той же страны указала: фигуристка просто отправляет «на орбиту» в момент наблюдения за ее выступлением. Легкость на льду и выдающаяся растяжка делают ее взмах ногой похожим на крыло бабочки.

Изображение взято с: Instagram @kamilavalieva26

Адам Риппон из США получил приз на Олимпиаде 2018 года. Он признался, что не может вспомнить других соревнований, в которых фигуристка оказалась бы настолько впереди всех остальных конкурсантов. Видеть Камилу Валиеву собственными глазами, по его словам, «это момент». Кроме слова «невероятно», ему просто нечего добавить.
Источник: www.championat.com
Автор: Валерий Астафьев
7-02-2022, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости