Диетолог Мерд рассказала, чем полезен шпинат для организма

Шпинат не является очень популярным продуктом среди россиян, но он обладает многими полезными микроэлементами. Диетолог Бетюль Мерд утверждает, что в овоще содержится множество минералов и витаминов, составляющих 49% от суточной нормы.

Специалист рассказала, что необходимо соблюдать несколько основных правил. Листья лучше всего употреблять в сезон, именно тогда они насыщены всеми питательными элементами. Растение нужно срывать по одному листку, а после поместить в уксусный раствор для избавления от бактерий. Блюда с листьями шпината не нужно часто подогревать, они после каждой повторной термической обработки теряют витамины и вкусовые качества.

Изображение взято с: https://pixabay.com/ru/

Шпинат обладает не только полезными микроэлементами, но и способствует профилактике инфекционных заболеваний. Благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет костную ткань и поддерживает здоровье глаз.

Также диетолог не советует употреблять шпинат с йогуртом. Железо в растении и кальций в молочном продукте мешают усвоению друг друга. При употреблении такого микса не удастся получить все полезные элементы, содержащиеся в продуктах.
Источник: inosmi.ru
Автор: Рыбак Елена
6-02-2022, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости