Елена Малышева рассказала о вреде слишком долгого сна для сердца

Елена Малышева предупредила, что слишком долгий сон способен привести к проблемам в работе сердца. Врач поставила эту привычку в один ряд с регулярным потреблением спиртных напитков, наличием слишком малого количества жирных блюд в рационе, а также злоупотреблением кофе.

Если человек спит свыше 10 часов не разово, а на регулярной основе, это может к росту риска летального исхода из-за поражения сердца на 50%. Малышева добавила, что отдых дольше 8 часов становится вредным. Отказ от алкоголя станет лучшим решением для поддержания здоровья сосудов.

Изображение взято с: pixabay.com

Кофе при слишком большом потреблении может принести вред, однако до 4 чашек в день положительно скажутся на сердце. Это обеспечит уменьшение риска появления недостаточности примерно на 30%. Согласно словам Малышевой, кофе уменьшает артериальное давление и повышает качество работы мозга.

Полный отказа от жиров в питании может стать плохим решением. Недостаток таких веществ негативно сказывается на состоянии сердца. Организм нуждается в ненасыщенных жирных кислотах, поскольку они уменьшают риск появления атеросклероза. Получить их можно из масла и сала.
Источник: radiokp.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-02-2022, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости