Педиатр Тимаков назвал главные симптомы заражения «омикроном» у детей

Педиатр Евгений Тимаков сказал, что признаки заражения «омикроном» у людей различаются в зависимости от возраста. Врач назвал главные симптомы инфицирования новым штаммом коронавируса, которые появляются у детей.

Родители нередко не в состоянии отличить у ребёнка простуду от COVID-19. Поэтому важно знать особенности проявления болезни в зависимости от возраста. Евгений Тимаков сказал, что у детей до пяти лет инфекционные агенты преимущественно развиваются в ЖКТ и попадают в организм через слизистые оболочки. При заражении «омикроном» у них повышается температура тела и появляются неприятные ощущения в животе, тошнота, расстройство желудка, рвота.

У детей старше 12 лет поражается респираторный тракт. У них начинает болеть горло, изменяется голос, возникают кашель, заложенность носа. Реже вовлекается слизистая глаз с развитием конъюнктивита. Вирус со временем попадает во все органы человека. Данный процесс может сопровождаться разными симптомами.

Наиболее распространёнными признаками заражения «омикроном» у детей являются осиплость голоса, насморк, расстройство стула, боль в области головы и горла, нарушение сна и повышенная утомляемость. Особенностью нового штамма коронавируса является то, что он чаще попадает в организм людей возрастом до 39 лет, а не пенсионеров, как предшествующие версии.
Источник: www.woman.ru
Автор: Алексей Емельянов
24-01-2022, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости