Диетологи рассказали про укрепляющие суставы полезные продукты

Эксперты в диетологии рассказали о наборе продуктов, которые способны укреплять здоровье и помочь избежать артрит. Перечень был опубликован на портале Eat This, Not That.

Врачи отмечают, что артрит - болезненное состояние суставов, бывает двух видов. Ревматоидный артрит - системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением мелких суставов, а остеоартрит - состояние при котором поражаются все компоненты сустава, такие как хрящ, суставная капсула, связки, околосуставные мышцы и прилежащая к хрящу кость.

Изображение взято с: PixaBay

Продуктами, которые вызывают сильный воспалительный процесс артрита являются сахар, глютен, рафинированные углеводы и консерванты. Для избегания развития недуга, специалисты рекомендуют употреблять больше рыбы.

Также, не менее важными являются семечки и орехи, которые богаты на селен и витамин Е. Эксперты подчёркивают, что растительное и сливочное масло следует заменить на оливковое, так как оно обладает большим количеством антиоксидантов.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Кадыгроб Кристина
22-01-2022, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости