Алексей Леонков назвал пугающие США вооружения ВС РФ

Военный эксперт Алексей Леонков назвал вооружения ВС РФ, которые пугают США и другие страны НАТО. По его словам, самыми опасными для Штатов и Альянса являются подлодки «Борей» и «Борей-А».

Российские подводные лодки, выпущенные и спроектированные за последние 10 лет, располагают возможностью выходить на патрулирование на большие расстояния. Кроме того, они были разработаны на основе самых современных систем защиты от слежения. Это подтверждают несколько инцидентов, в ходе которых американские и европейские военнослужащие не смогли обнаружить подлодки, находящиеся у границ других государств.

Изображение взято с: YouTube

«В минувшем году был случай, когда руководство Комитета по обороне США не смогло однозначно определить уровень опасности, исходящий от российского флота. Это означает, что американская сторона не до конца понимает, с чем имеет дело. Именно такие ситуации больше всего пугают США и НАТО», - рассказал Леонков.

Американских военных также пугают баллистические ракеты «Ярс». Они имеют большую дальность поражения, что позволяет запускать их с огромного расстояния от самой цели.
Источник: voennoedelo.com
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2022, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости