Экономист Финогенова рассказала о возможности увеличить пенсию с помощью монетизации льгот

Экономист Юлия Финогенова рассказала о существовании возможности повысить пенсию за счет монетизации льгот. Другим вариантом увеличения выплат страховки по возрасту эксперт считает выход на отдых в более позднем возрасте.

Юлия Финогенова отметила, что уход на пенсию с задержкой в 5 лет обеспечит увеличение отчислений приблизительно на 40%. В случае, когда инфляция в РФ останется настолько же высокой, данные выгоды могут оказаться нивелированы. Финогенова призывает помнить, что лицам возрастом 80 лет и более базовую часть пенсии повышают в 2 раза.

Финогенова указала, что за счет монетизации льгот можно повысить сумму, получаемую ежемесячно из госбюджета. Если отказаться от некоторых преимуществ, прибавка может достигнуть 1,5 тысячи рублей. Экономист добавила, что до отправки на пенсию необходимо получать «белую» зарплату, поскольку это позволяет накопить большее количество специальных баллов. Надежным вариантом увеличения накоплений она назвала негосударственные методы сохранения капитала. Такие решения должны использоваться почти с первой полученной зарплаты, чтобы к времени прекращения трудовой деятельности обеспечить заметную прибавку к финансам.
Источник: ura.news
Автор: Валерий Астафьев
2-01-2022, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости