В Германии назвали необычную причину для покупки LADA Niva Travel

В Германии назвали неожиданную причину, которая должна побудить к покупке LADA Niva Travel. Для Запада российский внедорожник оказался в новинку, поскольку на их рынки не поставлялся Chevrolet Niva.

Обозреватели Focus раскритиковали Niva Travel за вялую динамику, из-за которой первую «сотню» автомобиль берет за 19,4 секунды. Недовольство экспертов вызвала и невнятная система управления, но зато проходимость и тормоз собрали много хвалебных отзывов.

Пережившая рестайлинг LADA получила короткие свесы, центральную блокировку дифференциала, полный привод. Обозначенные характеристики позволили модели превзойти Dacia Duster. Немцы сочли российский внедорожник идеальным для людей, обожающих переноситься на машине в прошлое, но при этом не желающим покупать классическое ТС.

Инженер Юрий Постников, живущий в Германии, хотел бы наладить мелкосерийное производство нового вездехода. Для этого он собирался заимствовать агрегаты от Niva, собранной на мощностях концерна «АвтоВАЗ». Дальше обсуждения проект не зашел.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Диана Блинова
31-12-2021, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости