Звезда «Властелина колец» Элайджа Вуд не прочитал ни одной книги Толкина

Американский актер Элайджа Вуд получил необыкновенную популярность после исполнения роли хоббита Фродо Беггинса в трилогии «Властелин колец», снятой режиссером Питером Джексоном по романам Джона Толкина. Фактически, именно реализация героя этой культовой во всем мире истории на экране позволила Вуду сделать ошеломительную карьеру. Между тем, как признается сам артист, он так и не дочитал ни одну из книг английского писателя.

По утверждению Элайджи Вуда, еще во время съемок фильма он брал книги Толкина и начинал их читать, но из-за загруженного графика быстро бросил это занятие, рассчитывая вернуться к увлекательной истории позднее. Спустя почти два десятка лет после выхода первой части «Властелина колец» на экраны, он так и не прочел ни одного из этих изданий.

Изображение взято с: youtube.com

«Это очень плотная и многословная книга, она просто невероятная, очень красивая с литературной точки зрения, но в то же время довольно тяжелая. Мне тогда казалось утомительным заниматься работой на съемочной площадке и параллельно читать книгу. Я просто доверился сценарию. И спустя 20 лет я все еще не прочитал эту книгу. Это и смешно и глупо одновременно. Это мой крест, который я до сих пор несу. Скорее всего, я единственный, кто так и не читал "Властелина колец"», - признался артист в беседе с журналистами.
Источник: www.popcornnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-12-2021, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости