Хабенский готовился к роли гроссмейстера «зубрежкой» всех партий

Константин Хабенский рассказал о том, как готовился к роли гроссмейстера. Разобраться в хитростях шахматных ходов он в итоге не сумел, поэтому «все тупо зазубрил».

Артисту требовалось выучить порядок ходов в 8 партиях для картины «Чемпион мира». Подготовка к роли проходила во время первой волны COVID-19 и сопровождающего ее локдауна. Хабенский попытался понять логику ходов, однако достаточно быстро счел для себя, что это было бессмысленным занятием. Для понимания шахматных партий требуется иметь большой массив знаний о самых разных типах комбинаций. У Хабенского подобной квалификации не имелось.

Изображение взято с: wikimedia.org

В новом интервью Хабенский рассказал, что шахматы в его представлении являются аналогом китайского языка по уровню сложности. В итоге понять красоту игры он не сумел. Федор Добронравов, сыгравший в картине отца Анатолия Карпова, назвал съемки картины сложными, поскольку происходило множество переносов. В съемках делалось большое количество перерывов. В момент, когда план предполагал завершение очередного этапа работы, она лишь начиналась.
Источник: 7days.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-12-2021, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Карпов Евгений Вячеславович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости