Xiaomi 12 Pro полностью рассекретили за день до официального анонса

Смартфон Xiaomi 12 Pro оказался полностью рассекречен за день до проведения официального анонса. Устройство получило более крупные клавиши и блок камеры по сравнению с базовой версией девайса.

Все параметры флагманского продукта от китайского бренда стали доступны на странице с оформлением предзаказа. Модель Xiaomi 12 Pro получит несколько цветовых решений. Покупателям предложат варианты в черном, синем, розовом, а также зеленом оттенках. Визуально Pro-модификация весьма похожа на стандартный Xiaomi 12.

Изображение взято с: wikimedia.org

Базовая комплектация модели получила экран диагональю 6,28 дюйма. У Xiaomi 12 Pro размер дисплея составляет 6,73 дюйма. Для этого приготовлен блок Samsung E5 AMOLED LTPO с разрешающей способностью на уровне 1,44x3,2 тысячи точек. Экран поддерживает адаптивную частоту обновления на уровне до 120 Гц. Селфишот расположен в вырезе дисплея и получил датчик на 32 Mpx.

Базовая камера устройства укомплектована тремя сенсорами с главным на 50 Mpx. Речь идет о сенсоре IMX707 от Sony. Датчик получил оптический формат по формуле 1/1,28 дюйма, а его объектив имеет диафрагму F/1,9. В качестве вспомогательных систем используются телеобъектив с сенсором Samsung S5KJN1, а также сверхширокоугольный модуль Samsung S5KJN1.

Смартфон от Xiaomi получил процессор Snapdragon 8 Gen 1. Для ОЗУ использовались платы стандарта LPPDR5, а для ПЗУ - UFS 3.1. Смартфон получит Android 12 в версии оболочки MIUI 13. В устройстве предусмотрены 4 динамика Harmon Kardon. Модель Xiaomi 12 Pro получит новую систему для контроля температуры. Она включает в себя контур жидкостного охлаждения и дополнена испарительной камерой. Девайс укомплектован аккумулятором на 4,6 тысячи мАч и поддерживает работу с зарядкой производительностью 120 Вт. Для беспроводного варианта мощность док-станции будет ограничена 50 Вт. В случае использования обратной системы показатель падает до 10 Вт.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
27-12-2021, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости