В Тобольске мужчина украл в ТЦ 10 пар обуви и спрятал под елкой

В Тобольске мужчина украл в торговом центре 10 пар обуви на сумму в 20 тысяч рублей. После этого он похитил несколько единиц парфюмерии, а другие вещи спрятал под елкой.

Как оказалось, предполагаемым преступником является ранее судимый мужчина 29 лет. Он воспользовался отвлечением внимания охранников. Все вещи были спрятаны в холле торгового центра. В отделе парфюмерии были украдены 2 флакона на сумму в 5 тысяч рублей. После этого злоумышленник возвратился к елке и, не торопясь, собрал обувь в сумки, после чего вышел из ТЦ.

Изображение взято с: pixabay.com

Во время движения к новогоднему дереву на эскалаторе сотрудник обувного магазина заметил коробки. Он знал, что подобное количество данная торговая точка продать пока не успела. После этого злоумышленника нашли с помощью камер наблюдения. Подозреваемый был схвачен на местном вещевом рынке, однако на тот момент уже успел распродать краденное.

Как сообщает Telegram-канал Mash, вещи на сумму в 25 тысяч рублей он продал за 10 тысяч рублей. Против него открыли уголовное дело по факту кражи. Как выяснилось, в производстве находятся 3 аналогичных дела по такой же статье.
Источник: t.me
Автор: Валерий Астафьев
26-12-2021, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости