Физик-ядерщик Колдобский опроверг слухи о радиоактивности бытовой техники и смартфонов

Слухи о вредном воздействии бытовой техники и смартфонов на здоровье доводят мнительных людей до паники. Физик-ядерщик Александр Колдобский опроверг информацию о радиоактивности подобных устройств.

По словам эксперта, людям не стоит заморачиваться по данному поводу. Александр Колдобский подчеркнул, в действительности владельцам смартфонов и бытовой техники стоит задуматься не о радиоактивности, а относительно электрической и пожарной безопасности. Однажды физик прочитал в газете статью на эту тему. В материале говорилось, что при использовании мобильных устройств человек получает дозу радиации, которая с течением времени накапливается в организме и приводит к необратимым негативным последствиям. По его мнению, автор этой статьи перед её написанием вступил в неприятный разговор с собеседником по смартфону, и поэтому решил очернить гаджет.

Изображение взято с: pixabay.com

Вместе с тем кандидат технических наук Николай Милованов предупредил о вреде мобильных телефонов из-за электромагнитного излучения. По его словам, работники радиолокационных станций нередко становятся инвалидами.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
26-12-2021, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Колдобский Сергей Григорьевич, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Милов Владимир Станиславович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости