Эксперты рассказали о главных ошибках автомобилистов зимой

Эксперты составили перечень главных ошибок автомобилистов в зимнее время, которые могут приводить к проблемам в работе транспортного средства. Чаще всего они касаются процесса прогрева машины после ночи на холоде.

Многие водители предпочитают греть автомобиль всего несколько минут, после чего включают передачу и начинают движение. По словам специалистов, важно дождаться, чтобы температура двигателя достигла приемлемых показателей. Только после этого необходимо плавно начинать движение, не давя на газ резко. Кроме того, лучше не пытаться разморозить замки или стекла при помощи горячей воды. Из-за резкого перепада температуры краска на кузове может потрескаться.

В зимнее время не рекомендуется останавливаться на склонах и ставить машину на ручник. Лучше включить передачу или перевести автомобиль с АКПП в режим Parking. В противном случае тормозные колодки могут замерзнуть, соединившись с дисками.

Не стоит слишком часто посещать мойки самообслуживания в зимнее время. Они располагаются на открытом воздухе, из-за чего в процессе удаления грязи кузов и стекла несколько раз сталкиваются с резким перепадом температуры.

Специалисты не рекомендуют снижать давление в шинах зимой. Из-за этого скорость изнашивания протектора увеличивается примерно на 15%. Лучше просто качать колеса до рекомендуемого производителем давления в соответствии с температурой воздуха.
Источник: zttim.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-12-2021, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости