Эксперты призвали не использовать пульт для заведения автомобиля в мороз

Эксперты рассказали, почему не стоит пользоваться пультом для запуска двигателя автомобиля в зимнее время. В частности, на морозе старт силового агрегата на несколько минут может привести к изменению плотности масла.

Автозапуск двигателя привлекает угонщиков. Раньше при установке систем автоматического старта использовался второй ключ зажигания, который крепили в рулевой колонке. Угонщик мог просто проникнуть в салон и завести транспортное средство рукой. Сейчас такая методика не используется, но на вторичном рынке еще можно встретить автомобили с соответствующим механизмом.

Также специалисты не рекомендуют заводить машину с пульта из-за риска ДТП. На морозе детали МКПП могут примерзать друг к другу, из-за чего при запуске есть вероятность случайного включения передачи. В данном случае машина сразу сдвинется с места, что приведет к серьезным последствиям, если она припаркована возле препятствия.

В зимнее время многие водители включают мотор с пульта, но садятся в автомобиль спустя 10-15 минут, давая ему возможность прогреться. В данном случае масло, находящееся в двигателе, насыщается топливом из-за работы на холостом ходу. Оно приходит в негодность намного быстрее, начиная наносить вред мотору.
Источник: www.zr.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-12-2021, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости