Лана Вачовски опровергла появление сиквелов у новой «Матрицы»

Долгожданная премьера новой части фильма «Матрица: Воскрешение» состоялась 16 декабря и наделала немало шума в информационном пространстве, не оставив равнодушным практически никого. А потому вполне логичен и посыпавшийся после этого в адрес режиссера лента Ланы Вачовски каскад вопросов о возможном продолжении.

Как отмечал ранее соавтор сценария четвертой части фантастической франшизы Дэвид Митчелл, фильм стал не очередным сиквелом, а уникальным проектом, сумевшим изменить правила съемок блокбастеров.

Изображение взято с: wikimedia.org

Примечательно, что даже выход этой части был под большим вопросом и изначально не планировался, поскольку сестры Вачовски, снимавшие первые три части фильма, долгое время отказывались от этой идеи. Но впоследствии Лана Вачовски все-таки дала свое согласие и, несмотря на отказ сестры Лилли, самостоятельно работала над созданием нового фильма.

Между тем в прессе и социальных сетях поползли слухи о том, что «Матрица: Воскрешение» вполне может стать первым фильмом в новой трилогии истории о Нео, а потому в адрес Вачовски обращены многочисленные вопросы по этому поводу. Впрочем, сама режиссер недавно разочаровала фанатов серии, дав на все вопросы о продолжении вполне конкретный ответ. По ее словам, декабрьская премьера – завершенная история, поэтому ни о каком продолжении не может быть и речи.
Источник: 7days.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-12-2021, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости