В США утвердили новый стандарт экологичности автомобилей

В США Администрация президента США утвердила новые стандарты экологичности автомобилей. По данным The Washington Post, теперь производители и продавцы должны будут предупреждать клиентов о том, к какой категории относится каждое транспортное средство.

Западные издания отмечают, что новые критерии стали важным шагом в борьбе с глобальным потеплением. Стандарты касаются транспортных средств, выпущенных с 2020 года. Специалисты уверены, что из-за новых критериев производителям придется отказаться примерно от 80 % моделей, так как они не будут соответствовать экологическим правилам.

В документе, обнародованном Администрацией президента США, говорится, что к 2026 году у всех автомобилей, выпущенных с 2020 года, объем выбросов углекислого газа не должен превышать 161 грамма на 1,6 километра. Ранее соответствующая норма была примерно в три раза выше.

План администрации Джо Байдена также включает поддержку производителей, которые полностью перейдут на выпуск электрических транспортных средств. Пока под данный критерий подходит только Tesla, производящая модели флагманского сегмента.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-12-2021, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости