В Петербурге на «Северной верфи» в результате мощного пожара загорелся строящийся корвет

Петербургский судостроительный завод «Северная верфь» вечером 17 декабря превратился в место серьезного происшествия. Сообщается о возгорании строящегося на предприятии корвета проекта 20385 под названием «Проворный».

По предварительным данным, пламенем охвачено порядка 80 квадратных метров внутренних помещений корабля, в связи с чем пожару уже присвоили четвертый уровень сложности. Также отмечается, что внутри охваченных огнем отсеков могут находиться баллоны с газом, что еще больше повышает риски.

Изображение взято с: wikimedia.org

По состоянию на данный момент в ликвидации пожара задействованы 89 человек личного состава и 22 единицы спецтехники. Кроме того, местные СМИ со ссылкой на источники в оперативных службах Северной столицы пишут, что во время пожара могли пострадать люди. Предварительно сообщается о четверых пострадавших, состояние одного из которых оценивается как тяжелое.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-12-2021, 21:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости