Подоляк: Стратегия «Газпрома» обнулила попытки Европы перейти к зеленой энергетике

По мнению блогера Юрия Подоляка, ситуация с газом в европейских странах позволит компании «Газпром» получить очень солидную прибыль. Цена на данный ресурс в Европе продолжает расти из-за различных факторов.

Так, недавно произошла авария в Норвегии на одном из местных месторождений, уровень наполнения европейских ПГХ также уменьшился, повысился и уровень отбора газа. В связи с этим стоимость тысячи кубометров ресурса составила 140 долларов – это вынудило российский «Газпром» экстренно изменить план действий на рынке европейских стран. «Полагаю, что «Газпром» не намерен вводить газопровод в эксплуатацию до конца 2021 года. В швейцарской дочке компании переиграли ситуацию, часть трубы отдадут новому немецкому концерн. Запуск «Северного потока-2» сдвинется до весны», - считает эксперт.

Изображение взято с: flickr.com

Ситуация скажется на доходах «Газпрома» - они солидно вырастут, цитирует блогера издание «Nation News». Во многом виновниками данной ситуации являются европейские правительства, поддерживающие резкий переход на «зеленую энергетику». «Думаю, это очень «красивый развод», так как истерия на спотовых рынках газа лишь повышает цену голубого топлива», - подытожил Подоляка.
Автор: Никита Згурский
14-12-2021, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости