Диетолог Гришина рассказала о вредных и полезных свойствах винограда

Врач-диетолог Яна Гришина рассказала о пользе и вреде винограда. Избыточное потребление ягоды может причинить вред организму.

Самыми полезными принято считать сорта красного и черного цвета. Этот тип винограда нормализует давление, выводит токсины и укрепляет сосудистую систему. Количество органических кислот в винограде весьма велико. При этом виноград содержит особенно много фруктозы и может спровоцировать вздутие живота. Из-за этого не рекомендуется принимать его в пищу как перекус.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Виноград насыщен витаминами B и С. Они ускоряют обменные процессы и поддерживают защитные системы организма. Вещества позитивно отражаются на состоянии нервных клеток и увеличивают показатели стрессоустойчивости.

Сладкая ягода отличается небольшим гликемическим индексом, поэтому не повышает риск возникновения сахарного диабета. Когда у человека уже существуют проблемы с повышенным содержанием сахара в крови, употреблять ягоду не стоит, сообщает New Inform.
Автор: Валерий Астафьев
10-12-2021, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости