Простоявший в холодильнике рис назвали эффективным средством от диабета

Диетологи из Поднебесной пришли к выводу о том, что рис может стать идеальным продуктом для профилактики развития такого заболевания, как диабет. Специалисты подчеркивают, речь идет о рисовой крупе, настоявшейся в течение нескольких дней в холодильнике.

Многие продукты, как известно, не только теряют свой вкус при длительном хранении, но еще и могут стать вредными. Это происходит из-за того, что в них начинают активно вырабатываться нитраты. Однако к рису это утверждение не относится, добавляют авторы исследования.

Изображение взято с: pixabay.com

По их словам, рис, пролежавший в холодильнике в течение нескольких дней, напротив, обретает ряд полезных свойств. Такой продукт может снизить чрезмерно высокое артериальное давление и даже способствовать снижению уровня сахара в крови.

Эти свойства обусловлены тем, что под воздействием низких температур крахмал, который содержится в рисе, становится устойчивым. Именно это соединение помогает получить чувство насыщения, тем более, что сам рис довольно медленно переваривается. Благодаря этому создаются условия, при которых глюкоза образуется не так быстро и не в настолько больших количествах.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-12-2021, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости