Диетолог Чехонина опровергла миф о необходимости выпивать ежедневно 2 литра воды

Диетолог Юлия Чехонина опровергла миф, согласно которому ежедневно следует выпивать два литра воды. Она рассказала о позиции учёных из США по данному вопросу и заявила, что они имеют ввиду все жидкости в целом, а не только питьевую воду.

Юлия Чехонина согласна с мнением американских коллег. Следует учитывать, что вода находится практически во всех продуктах, в составе которых человек получает порядка 800 мл в день. Ещё 400-500 мл образуются в организме, речь идёт о так называемой эндогенной жидкости. Специальные расчёты могут показать, сколько необходимо употреблять воды в день с учётом массы тела.

Изображение взято с: pikist.com

Рекомендуется установить, какой вес для того или иного человека следует признать нормальным. Для этого следует изучить физиологические параметры и показатели мужчины или женщины. Лицам с избыточным весом не следует увлекаться водой. Если вычесть жидкость, вырабатываемую организмом, а затем сравнить её с той, которая имеется в употребляемых продуктах, то остаётся примерно 1,5 л. В данный объём входят кофе, чай, соки и первые блюда.

Питьевую воду следует употреблять в день не более двух стаканов. Данного объёма хватит для пополнения запаса жидкости, необходимой организму для полноценного функционирования.
Источник: ren.tv
Автор: Виктор Зайцев
4-12-2021, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости