Нутрициолог Дробышева заявила, что киви помогает предотвратить болезни сердца и онколонию

Киви является очень хорошим продуктом для профилактики заболеваний сердца и даже онкологии. Данная ягода помогает сжигать жир, закупоривающий артерии, отметила диетолог Анна Дробышева.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению специалиста, этот продукт должны употреблять люди с нарушенным липидным обменов. В киви есть достаточно большое количество витамина С, также стоит выделить и пользу фолиевой кислоты и витамина В6. Таким образом, снижается риск авитаминоза при его употреблении. Продукт крайне полезен в плане профилактики рака и сердечных заболеваний. Наиболее полезным свойством ягоды считается сжигание жиров, закупоривающих артерии.

«Стимулируется выработка коллагена, предотвращается преждевременное поседение волос. Киви очень полезен и для беременных женщин, так как калий, содержащийся в нем, помогает сердцу малыша», - отметила нутрициолог. Осторожнее стоит употреблять продукт пациентам с заболеванием желудочно-кишечного тракта или аллергией.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Никита Згурский
2-12-2021, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости