Экономист Хазин предвидит возможную отмену пенсий: "Стоит задуматься о накоплениях"

Экономист Михаил Хазин рассказал, что в будущем в России могут полностью отменить пенсии. Из-за этого гражданам страны стоит задуматься о накоплениях на старость.

Хазин отметил, что нынешняя пенсионная система может дать сбой в любой момент. Из-за этого все граждане, которые много лет исправно платили налоги, могут лишиться выплат. Экономист посоветовал инвестировать в драгоценные металлы или ювелирные украшения, и хранить их дома в сейфе. При необходимости их всегда можно будет продать по выгодной стоимости.

Ранее о проблемах с пенсиями рассказывал юрист Александр Толмачев. По его словам к 2035 году в РФ действительно могут произойти сбои в распределении бюджета ПФР. Кроме того, власти могут просто отменить пенсии, из-за чего молодому поколению стоит уже сейчас задумываться о средствах, на которые они будут жить в старости.

По словам специалистов, пока предпосылок для отмены пенсий нет. В то же время, неправильно проведенная реформа может привести к тому, что у страны просто не будет средств на социальные выплаты.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-11-2021, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости