Экономист заявил, что к Новому году пенсионеры получат по 15 тысяч рублей

Экономист Андрей Лобода заявил, что в декабре все российские пенсионеры получат по 15 тысяч рублей. По словам специалиста, в течение нескольких недель соответствующее постановление будет подписано Владимиром Путиным.

«Это будет очень правильным шагом со стороны правительства, так как люди должны понимать, что радоваться можно не только перед выборами. Возможно, сумма будет немного другой, но смысл выплат останется», - рассказал Лобода.

Похожее мнение высказал и эксперт Никита Масленников. По его словам, сперва власти должны просчитать соответствующие выплаты с экономической точки зрения, а уже после этого принимать решение. Если правительство захочет выплатить по 15 тысяч рублей, то речь идет о сумме в 700 миллиардов рублей из государственного бюджета.

Ранее многие российские издания сообщали о намерении властей произвести выплаты к Новому году. Тогда речь шла о семьях с детьми, которые должны получить по 10 тысяч рублей.
Источник: ura.news
Автор: Анатолий Чайный
19-11-2021, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости