Кардиолог Конев рассказал, при каком пульсе необходимо вызывать скорую помощь

Если человек наблюдает у себя пульс от 90 ударов в минуту и выше, которые не снижается в течение получаса – это повод заподозрить проблемы с работой сердца и обратиться к медикам. Об этом рассказал российский врач-кардиолог Юрий Конев, объяснив, какой должна быть норма частоты сердечного ритма у здорового человека.

Изображение взято с: wikimedia.org

Учащенное сердцебиение и тахикардия могут быть вызваны самыми разными причинами, кроме того, это также зависит от возраста. К примеру, для молодых людей высокий пульс может быть связан с регуляцией нервной системы. А вот в более солидном возрасте это является признаком нарушения в работе сердца.

Если частота сердцебиение достигает 90 и выше ударов в минуту, например во время бега или ходьбы, а также при прочих физических нагрузках, но снижается в спокойном состоянии, никаких поводов для беспокойства нет. Но если подобные показатели ЧСС наблюдаются в состоянии покоя или пульс не снижается после активности, нужно срочно обратиться к медикам.

«Если пульс выше 90, не стоит заниматься самостоятельным лечением сердца. Если в состоянии покоя пульс в течение 30-60 минут не снижается, то это может свидетельствовать о тахикардии, причины которой может оценить только специалист. А вот вызывать скорую помощь необходимо в случаях, когда пульс не определяется или повышается до 150 ударов в минуту», - приводит слова Конева «5 канал».
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-11-2021, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости