Ученые: Мужчины распространяют коронавирус чаще женщин

Колорадские ученые установили новый факт о коронавирусе. Оказалось, мужчины из-за большого объема легких распространяют инфекцию чаще женщин.

Ученые обратили внимание на исследования, проводившиеся для изучения роли пения в распространении болезни. Выяснилось, что большее число респираторных выбросов человек создает, когда громко поет. В эксперименте принимали участие 100 добровольцев старше 12 лет. В их числе оказались танцоры, актеры, специалисты по вокалу и игре на духовых инструментах.

В работе с добровольцами эксперты использовали аппаратуру для замера производимых людьми частиц. Первый этап проводился с применением индивидуальных средств защиты. На втором от них решили отказаться. Удалось доказать, что во время пения человек воспроизводит на 77 % больше частиц, чем при обычной беседе. Среди мужчин объем выбросов на 30 % больше, чем у женщин. В группе взрослые-дети перевес оказался на стороне первых - 62 %.

Ранее врач Олеся Иванова рассказала о способности аллергического насморка защищать от COVID-19.
Источник: life.ru
Автор: Диана Блинова
17-11-2021, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости