Миркин пообещал поддержать пенсионеров старше 70 лет выплатой в 40 тыс. рублей

В России проявившие социальную ответственность пенсионеры старше 70 лет смогут рассчитывать на новую единовременную выплату-вознаграждение в размере 40 тыс. рублей. Подробностями поделился экономист Яков Миркин из ИМЭМО РАН.

Изображение взято с: wikimedia.org

Власти РФ рассматривают возможность введения новой выплаты для пожилых. В этот раз деньги не станут раздавать всем пенсионерам, как в сентябре, так как поддержка ориентирована на определенную категорию. Речь о лицах, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Темпы иммунизации населения, несмотря на рост инфицированных, остаются низкими.

Экономист считает, что солидное пособие станет хорошей мотивацией пенсионеров, которые с радостью пойдут делать прививки. Пока в этой группе вакцинировано только 50%. Вторая половина продолжает рисковать здоровьем. Бюджет составлен профицитный, поэтому средства на пособия есть. На реализацию задумки потребуется примерно 120 млрд рублей. Для России сумма небольшая, но зато она поможет спасти около 3 млн человек.
Источник: novostivl.ru
Автор: Диана Блинова
12-11-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости