В России могут ввести обязательные QR-коды в магазинах и транспорте

В России могут ввести обязательное предъявление QR-кодов при посещении магазинов или пользовании общественным транспортом. По предварительным данным, соответствующий проект постановления будет рассмотрен в ближайшее время.

«Оперативный штаб совместно с представителями профильных ведомств провел анализ ситуации с пандемией коронавируса и установил, что в настоящее время введение контроля за посетителями общественных заведений и пользователями общественного транспорта является вынужденной мерой», - говорится в сообщении Оперштаба.

Александр Гинцбург, являющийся главой Центра Гамалеи, ранее заявлял, что QR-коды стоит ввести на законодательном уровне. Это заставит всех предпринимателей следовать предписаниям, а граждан – соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Глава Минздрава Михаил Мурашко также высокого оценил перспективы эффективности внедрения обязательных кодов. По его словам, уже сейчас они отлично работают, сдерживая распространение болезни.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-11-2021, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости