Вдова Караченцова осудила решения Хабенского на посту худрука МХТ им. Чехова

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина выразила свое недовольство тем, какие решения начал принимать Константин Хабенский, утвержденный не так давно на должность худрука МХТ им. Чехова. На этом посту актер сменил уволившегося еще до завершения срока действия контракта Сергея Женовача.

Изображение взято с: youtube.com

По некоторым данным, Хабенский уже давно был нацелен на руководящую должность в театре. Он, вероятнее всего, стремится к тому, чтобы приблизить работу всего театрального коллектива к тем порядкам, которые действовали еще при Олеге Табакове. А потому, одним из первых его решений стало возвращение в репертуар учреждения некоторых снятых прежним руководством постановок, в том числе спектакля «Идеальный муж». Более того, актер уже успел позвать обратно в труппу МХТ Андрея Бурковского и Дарью Мороз, которых считали своего рода фаворитами Табакова.

Известия о возвращении ведущих артистов в театр публика восприняла положительно, хотя решения, принятые относительно репертуара все-таки вызывают определенные вопросы. Высказаться на эту тему решилась и Людмила Поргина. Заслуженная артистка считает, что постановка режиссера Константина Богомолова должна была быть закрыта.

«Уже ведь выступали даже православные люди с просьбой остановиться. Женовач даже убрал ее, но Хабенский решил восстановить. Похоже, он считает это шедевром, мне этого не понять», - заявила Поргина.
Источник: 7days.ru
Автор: Михаил Сосновский
10-11-2021, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости