В России отмечают праздник Дня народного единства

В России сегодня празднуют День народного единства или освобождения от польских интервентов. Согласно постановлению властей, с 2005 года эта дата считается официальным нерабочим днем.

В 1612 году ополченцы, которых вел Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, штурмом взяли Китай-город. Победоносная миссия помогла освободить Москву от оккупантов и завершить период смуты. После восстания Михаил Федорович, предок Романовых, взошел на трон.

4 ноября принято ходить в церковь на торжественную службу. На улицах устраивают крестные ходы и народные гулянья, которые могут перейти в патриотические марши. В этом году праздник выпал на нерабочие дни, поэтому запланированные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Москвичам особенно обидно оставаться в праздник дома, ведь синоптики обещали потепление до 9-11 градусов.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
4-11-2021, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Федоров Мирон Янович, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости