Врачи назвали верный признак незаметного заражения COVID-19

Врачи сообщили, что сегодня существует точный признак незаметного заражения COVID-19. Изначально коронавирус сопровождался кашлем, одышкой, а также потерей обоняния и вкуса.

Инчи Илдирима из Йеля сообщает, что теперь приоритетными признаками стали головная боль, неприятные ощущения в горле, лихорадка, насморк. По итогам исследования Королевского колледжа Лондона, первая появляется чаще всего. Следующие места достались простудным симптомам, включая чихание и насморк. Подобные симптомы могут развиться даже у вакцинированных лиц.

Тем, кто сделал прививку и стал часто чихать без явных причин, стоит сдать тест на COVID-19. Это особенно касается лиц, проживающих либо работающих в компании людей, подвергающихся высокому риску заражения. Потеря обоняния теперь встречается реже. Для невакцинированных пациентов данный симптом отошел на 9 место по распространенности.
Источник: sevastopol.su
Автор: Валерий Астафьев
2-11-2021, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости